Статьи

Витраж в интерьере

Статьи

Сегодня уже невозможно точно узнать кто придумал оформление жилого пространства при помощи витражей, но достоверно известно одно: витраж все больше и больше входит в современную жизнь в качестве неотъемлемой части интерьера. Он одновременно выполняет несколько задач, не только функциональную, но вместе с тем создает уникальный и неповторимый образ всего дома.

Витраж традиционно ассоциируется с особой торжественностью королевского дворца или католического Храма в готическом стиле. Но инновационные технологии производства сделали это, поистине высокое искусство, доступным каждому.

Витраж сегодня можно применить где угодно и сделать его украшением интерьера в любом стиле от Классики до Хай-тека!

Витражи в окна

Традиционными считаются оконные витражи, ведь стекло, окно и свет напрямую связаны друг с другом. Именно в этом случае получается удивительная цветовая гамма, меняющая свои оттенки в зависимости от времени суток. Кроме эстетического воздействия, оконные витражи могут выполнять и другие задачи: скрыть от посторонних глаз без ущерба для светопроницаемости или замаскировать неприглядный вид из окна и многое другое.

Витражные окна
Витражные окна

Витражный потолок

Немаловажным моментом в решении интерьерных вопросов является дизайн потолка. На сегодняшний день есть множество идей по оформлению этой части помещения и достойное место среди них занимает витражный потолок. Сделанный мастером своего дела, он создаст невероятную красоту и роскошь Вашему интерьеру.

Витражные потолки
Объемные световые композиции

Витражные перегородки

Зачастую витражные перегородки используют для разграничения комнат в доме, либо для разделения одного помещения на несколько зон. Такой способ решения пространства часто применяют дизайнеры в своих проектах. Витраж в этом случае становится удачным вариантом и стильным акцентом в интерьере.

Витражные перегородки и ниши
Витражи для мебели

Витражи в двери

Что касается дверей, то украшение витражами самый распространенный и полюбившийся многими способ оформления интерьера. Что и говорить, интересных и стильных образов для межкомнатных дверей и для входных групп придумать можно довольно много и все они станут уместными, вряд ли будут считаться излишеством, а в некоторых случаях даже необходимыми. Так что было бы желание, а решение обязательно найдется.

Витражные двери
Витражные двери

Витражи в нишах

Ниши в домах и в квартирах часто встречаются как задуманный декор стен или как техническая необходимость при строительстве, но всегда требуется подходящее оформление для этой части интерьера. В этом случае на помощь приходит витраж. Он как нельзя лучше всех справится с этой задачей, оснащенный подсветкой, превратится в дополнительный источник света. И совершенно не обязательно его наполнять сложной тематической композицией. Уместно будет и довольно простое, но оригинальное панно из, красиво подобранных, стекол.

Витражные перегородки и ниши
Статьи

Стекло в металле

Заслуживает внимание такое красивое решение, как включение стекла в лестничное ограждение, ведь как-никак, а именно лестница привлекает внимание любого входящего в дом. Удачное распределение цветовых акцентов придаст общему виду эффект игры света и изысканность. Но, как говорил Л.Н. Толстой: «Главное средство во всяком искусстве – это чувство меры» и в этом случае, действительно, важно не переборщить.

Статьи
Стекло в металле
Статьи

Витражи в мебель

Когда речь заходит о витражах в мебель, то на ум приходит антиквариат и это естественно, все же витражная техника дошла до нас из далекого прошлого. Антикварная мебель, бесспорно, была и остается признаком роскоши и богатства. Но время движется вперед и в мире дизайна появилось много новых тенденций, сочетающих в себе и современный стиль, и старинные технологии. Так что, мебель продолжает богато украшаться различными инкрустациями, коваными элементами и, конечно, витражами.

Витражи для мебели
Витражи для мебели

Адрес: г. Москва, ул. Б.Черемушкинская, д.6, к.2

Тел.: +7 916 889 09 14

E-mail: guta-m@yandex.ru